Навстречу Олимпиаде

7 февраля 2014 г.

В целях воспитания любви к спорту, закрепления знаний детей о зимних видах спорта, развития ловкости, быстроты, умения ориентироваться в пространстве, воспитания товарищества и спортивного характера в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области" 07 февраля проведен спортивный праздник «Навстречу Олимпиаде Сочи – 2014», в котором приняли участие воспитанники средней и старшей групп. К участию в проведении праздника были привлечены спортсмены, тренеры и дедушки наших воспитанников Рябуха Борис Владимирович и Пашенко Борис Георгиевич, которые поделились опытом здорового образа жизни, рассказали о своих спортивных достижениях и пожелали детям быть сильными, здоровыми, крепкими.Праздник начался с музыкально-спортивной композиции «Давай, Россия!». После чего дети рассказали о том, что же такое Олимпиада, где и когда возникли Олимпийские игры. В нашей «Олимпиаде» принимали участие две команды: «Здоровячки» и «Силачи». Приветствовал участников и гостей праздника Олимпийский символ – Мишка, который поздравил всех с началом зимней Олимпиады в России, в г.Сочи, и принес олимпийский факел, который был зажжен на улице позже. Команды соревновались в зимних видах спорта, таких как «Назови зимние виды спорта», «Санный спорт», «Хоккеисты», «Лыжники», «Скелетон» и «Бобслей».По итогам всех соревнований 1 место заняла команда «Силачи», а команда «Здоровячки» - 2 место. Гости нашего праздника вручили капитанам обеих команд «олимпийские» медали.