Единый день выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в г.Шебекино

13 апреля 2021 г.

10 апреля 2021 года на стадионе «Химик» прошёл единый день выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников отрасли «Физическая культура и спорт». В мероприятии приняли участие более 100 человек от 6 (18-29 лет) до 11 (70 лет и старше) возрастной ступени.

Муниципальным центром тестирования ГТО была подготовлена площадка практически со всеми нормативами:

- бег на короткую и длинную дистанции;

- подтягивание и отжимание;

- наклон;

- поднимание туловища;

- прыжок в длину с места;

- метание;

- стрельба из пневматической винтовки;

- кросс по пересеченной местности.

Каждый участник показал свой результат, а главное провёл субботнее утро с пользой для здоровья! В конце мероприятия всех угостили вкусной полевой кашей.

Отрасль спорта открыла сезон выполнения нормативов основным населением округа, впереди много планов для того, чтобы каждый желающий житель нашего округа принял участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и получил свой заслуженный знак