Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 10 г. Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,

Телефон

8(47248)4-59-88

Эл. почта dou10.gshebekino@yandex.ru

Независимая оценка

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

https://bus.gov.ru/pub/home 

Лаборатория детской игры

Другое дело

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,
Телефон: 8(47248)4-59-88
Эл. почта: dou10.gshebekino@yandex.ru

Новости

23 января 2023 г.
Подводим итоги работы 2653 Центов тестирования в стране и всей команды, которая ежедневно вовлекает Россиян в физкультуру. Скажу Вам, что выгрузка за .IV составила 1.3 миллиона Россиян (!!!), и это самый большой квартальный показатель за всю историю!
Показатели 2022-го выглядят тоже внушительно: на 2,64 млн. человек стало больше участников движения ГТО(!) 1,65 млн. человек не остановились на регистрации, посетили центы тестирования. 1,75 млн. человек выполнили нормативы на знаки отличия ГТО и показали отличный, хороший или удовлетворительный уровень физической подготовленности:
621,6 тыс. человек-золото;
580,8 тыс. человек- серебро;
542,2 тыс. человек-бронза.
Всего же, нарастающим итогом, мы приближаемся к 20 млн. участников (это 15% населения станы в возрасте 6+лет), а обладателей знаков отличия стало уже более 7,6 млн. У некоторых физкультурников уже по 2-3 знака в различных ступенях!
20 января 2023 г.
Сегодня запускаем рубрику «Золотой знак отличия ГТО в лицах». Мы хотим познакомить вас с нашими отличниками и спортсменами, которые выполнили нормативы ВФСК ГТО на золотой знак.
Дегтева Полина, ученица 8 «В» класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП Белгородской области». Красавица Полина с детства увлекается танцами, дружит со спортом и отлично учится.
20 января 2023 г.
19 января в гостях у дошкольников побывали сотрудники Модельной детской библиотеки г. Шебекино и провели для воспитанников детского сада мероприятие по сказке А.Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Ребята узнали, почему Буратино стал таким популярным героем, о том, что у Буратино есть далекий итальянский брат Пиноккио, поговорили о других героях этой сказки. Продолжилось мероприятие игровой частью, в ходе которой дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки о героях книги, узнавали сказочного героя по описанию, участвовали в эстафетах.
19 января 2023 г.
Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Этот документ стал результатом нашей кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно потупавших предложений и пожеланий населения страны “сделать шаг в ступенях поменьше”. Теперь для детей и подростков “шаг” установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы!
У взрослых “шаг” с 10 лет сократится до 5 лет, и, как следствие, #комплексГТО, очень надеюсь, станет более привлекательным для трудовых коллективов!
Следующим шагом станет введение обновленной линейки нормативов ГТО

26_Пост_Прав_ва_№33_от_17_01_2023_изм_структуры_ВФСК_ГТО.pdf
216 КБ
16 января 2023 г.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры. Засчитывается количество правильно выполненных циклов, состоящих из сгибаний и разгибаний рук, фиксируемых счетом судьи вслух или с использованием специальных приспособлений (электронных контактных платформ).
13 января 2023 г.
В нашем детском саду существует традиция: накануне старого Нового года13 января в детском саду раздаются веселые песни-щедровки, слышны звуки трещоток и колокольчиков. Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье! С такими словами воспитанники старшей группы и один из главных героев новогодних праздничных гуляний Коза ходили сегодня щедровать, желать здоровья и благополучия детям и работникам детского сада.
11 января 2023 г.
В декабре 2022 года во Всероссийской базе данных ГТО зарегистрировались 217000 человек.
На сегодняшний день общее число подтянувшихся к движению ГТО составляет 19,4 млн чел. или 14,3% населения страны в возрасте 6+
В среднем начиная с 2019 года по 2,2–2,3 млн россиян с 6 лет и старше вовлекаются в движение ежегодно, это хорошие показатели.
Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить долю занимающихся спортом граждан до 70%. Докладывая о темпах вовлечения россиян в занятия физической культурой и спортом, Одес Байсултанов сделал акцент на регионах с наиболее активными показателями. В их число вошли Сахалинская, Тамбовская, Белгородская и Тюменская области, а также Краснодарский край. Среди детей лидируют Тамбов, Астрахань и Белгород.
9 января 2023 г.
Спешим напомнить Вам, что начался 1 квартал 2023 года для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО. Будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу. Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта – Олег Васильевич поддержал инициативу. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов, а остальные достижения – оценивать по своему усмотрению. При этом общая сумма за индивидуальные начисления не может превышать 10 баллов.
Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году. Если же нормативы ещё не выполнены, а поступать уже в 2023, то желательно пройти все испытания в первом квартале, чтобы при подаче документов знак отличия уже был на руках.
Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах! По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях или по номеру телефона:(8-47-248) 2-23-66
29 декабря 2022 г.
29 декабря 2022 г.
Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени. «Сын познакомился с ГТО еще в детском саду, успешно выполнил испытания и вот теперь уже в статусе первоклассника получает свой первый знак», - рассказала мама юного обладателя «золота» комплекса ГТО.
Каждый значкист получил поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. А в качестве подарка участникам церемонии вручили сувениры от министерства спорта Самарской области.
По статистике, более 103 тысяч жителей региона в этом году приняли участие в тестированиях комплекса ГТО. Для Самарской области этот показатель является рекордным за последние годы!
#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ
26 декабря 2022 г.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области" обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.
В этой связи напоминаем вам, что действующими требованиями антикоррупционного законодательства установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей, работниками МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области".
Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.
Страницы:
Наверх