ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

В МАДОУ организовано 4-х разовое питание воспитанников. Пищевые продукты, поступающие в МАДОУ имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность.

На завтрак дети получают молочные каши: пшенная, рисовая, гречневая, овсяная, манная, запеканка творожная, омлет В. качестве напитка – чай, злаковый кофе с молоком, какао на молоке, бутерброды из булки пшеничной с маслом, сыром.

На второй завтрак детям подают фрукты или соки.

Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее- - щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо - мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.

Полдник – уплотненный - оладьи, суп молочный,  выпечка, а также напиток- чай, молоко, печенье. Ежедневно оставляются суточные пробы.

Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Проводится С – витаминизация третьего блюда.

В питании используется чистая питьевая вода.

Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа.

Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам.

Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.

В каждой группе   вывешивается меню на каждый день.

Телефоны "горячих" линий по вопросам организации питания

В МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа":

начальник МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" - Ивантеева Надежда Владимировна тел. 8(47248)22281,

материально-технический отдел МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" - Шибаев Александр Николаевич, начальник отдела, тел. 8(47248)40637

В МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино":

заведующий ДОО - Пашенко Лариса Анатольевна, тел. 8(47248)45988

шеф-повар - Пыханова Ольга Николаевна, тел. 8(47248)45988