СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации настоящим уставом и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель (заведующий) Учреждения, назначенный на должность Учредителем Пашенко Лариса Анатольевна.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий МАДОУ подотчетен в своей деятельности Учредителю, муниципальному казенному учреждению «Управление образования Шебекинского городского округа», по вопросам целевого использования имущества — комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского городского округа, по вопросу целевого использования финансовых средств – комитету финансов и бюджетной политики администрации Шебекинского района.

Учреждение не имеет филиалов и представительств, структурных подразделений.

В МАДОУ действуют следующие коллегиальные органы управления: Наблюдательный совет, Общее собрание, Педагогический совет, Совет родителей.

Общее собрание – высший коллегиальный орган управления - действует бессрочно и включает в себя работников образовательной организации на дату проведения Общего собрания работников, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы. Кроме того на заседания Общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов местного самоуправления, которые пользуются правом совещательного голоса и могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления, созданным в целях организации образовательного процесса в МАДОУ. Педагогический совет действует бессрочно и включает в себя педагогических работников (в том числе совместителей) на дату проведения педагогического совета.

Совет родителей – коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. Совет родителей создается по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в образовательной организации. В состав Совета родителей входят по два представителя родительской общественности от каждой группы воспитанников Учреждения. Совет родителей избирается из представителей родителей (законных представителей) на родительском собрании группы. Члены Совета родителей работают на общественных началах.

Наблюдательный совет Учреждения состоит из 9 членов. Постановлением главы администрации Шебекинского района от 13.05.2016г. № 431 «Об утверждении состава Наблюдательного совета муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области» в него включены три представителя Учредителя; три  представителя ДОУ, избираемые Общим собранием; три представителя общественности.

Документы, утверждающие структуру организации