Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 10 г. Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,

8(47248)4-59-88

Эл. почта dou10.gshebekino@yandex.ru

Независимая оценка

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Лаборатория детской игры

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,
Телефон: 8(47248)4-59-88
Эл. почта: dou10.gshebekino@yandex.ru

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Питание организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1. 3049-13 от 15.05.2013г 326 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», на основании Цикличного десятидневного меню для организации питания детей от 1,5 до3 лет и от 3 до 7 (8) лет в МАДОУ «Детский  сад комбинированного вида №10 г. Шебекино», реализующим  общеобразовательные программы дошкольного образования с 10,5 часовым пребыванием.

В течение дня детям предлагается 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) приготовленное поварами на пищеблоке детского сада

На завтрак дети получают молочные каши: пшенная, рисовая, гречневая, овсяная, манная, запеканка творожная, омлет В. качестве напитка – чай, злаковый кофе с молоком, какао на молоке, бутерброды из булки пшеничной с маслом, сыром.

На второй завтрак детям подают фрукты или соки.

Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее- - щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо - мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.

Полдник – уплотненный - оладьи, суп молочный,  выпечка, а также напиток- чай, молоко, печенье. Ежедневно оставляются суточные пробы.

Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Проводится С – витаминизация третьего блюда.

В питании используется чистая питьевая вода.

Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа.

Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам.

Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.

В каждой группе   вывешивается меню на каждый день.

Телефоны "горячих" линий по вопросам организации питания

В МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа":

начальник МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" - Сабадаш Анатолий Михайлович, тел. 8(47248)22281,

заместитель начальника МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" - Воронкина Марина Юрьевна, ттел. 8(47248)32414,

ответственный по питанию в МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" - Ястребова Мария Игоревна, специалист 1 категории, тел. 8(47248)40637,

материально-технический отдел МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" - Шибаев Александр Николаевич, начальник отдела, тел. 8(47248)40637

В МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино":

заведующий ДОО - Пашенко Лариса Анатольевна, тел. 8(47248)45988

заведующий столовой - Пыханова Ольга Николаевна, тел. 8(47248)45988