Неделя по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…» в ДОУ

В период с 18 по 22 марта 2019г. в детском саду прошла неделя по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…». Педагоги с воспитанниками закрепляли знания правил дорожного движения в беседах, образовательной деятлькности, через проведение дидактических игр, работе с лэпбуками по ПДД. Воспитанники средней группы встретились с инспектором ОГИББДД, в рамках которой детям еще раз напомнили о безопасном переждвижении в автомобиле в автокресле, о необходимости ношения световозвращающих повязок, закрепили знания перехода улицы, сигналы светофора.

Флеш-моб Безопасность ради жизни»

На основании приказа МКУ «Управление образования Шебекинского района Белгородской области» от 30.08.2017 года. № 1037 «О проведении флеш-моба по пропаганде ношения световозвращающих элементов и использования детских удерживающих устройств «Безопасность ради жизни», в целях повышения эффективности работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ношения световозвращающих элементов детьми дошкольного и младшего школьного возраста, в детском саду в период с 05 по 26 сентября 2017 года проведен флеш-моб «Безопасность ради жизни» по пропаганде ношения световозвращающих элементов и использования детских удерживающих устройств в автомобилях. В ходе данного мероприятия воспитанники старшей группу провели флешмоб для дошкольников «Безопасность ради жизни». Они рассказали о дорожных знаках, напомнили правила поведения на дороге и обратили внимание на ношение СВ повязок. В завершении мероприятия воспитанники старшей группы подарили детям световозвращающие значки, сделанные совместно с родителями, а также надели им на рукава СВповязки.

Конкурс рисунков – обращений к водителям "Каждый ребенок имеет право жить"

В период с 11 по 25 сентября 2017 года в детском саду проходил конкурс рисунков-обращений к водителям «Каждый ребенок имеет право жить». Участие приняли дети и родители всех возрастных групп. Рисунки  размещены в детском саду и  детской поликлинике г.Шебекино с целью привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, сокращения уровня детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах и повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.