Памятка для семей, имеющих детей-инвалидов раннего и дошкольного возраста, по вопросам получения услуг дошкольного образования

Уважаемые родители!

Мы рады представить Вам нашу дошкольную образовательную организацию, с деятельностью которой можно познакомиться в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: (http://ou100bel.a2b2.ru/, 84724845988).

• В детском саду созданы специальные образовательные условия для детей с особыми образовательными потребностями нарушениями речи.
  • Ваш ребенок может посещать одну группу комбинированной направленности для совместного пребывания здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Квалифицированную коррекционную помощь оказывает учитель-логопед.
  • На все интересующие Вас вопросы также можно получить квалифицированные ответы специалистов Консультационного пункта для родителей: Единый консультационный день – вторая, четвертая среда каждого месяца. Ссылка на страницу Консультационного пункт, размещенную на официальном сайте ДОО http://ou100bel.a2b2.ru/section/1387/item/26212.
  • Наша образовательная организация имеет следующее условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада:

- возможность беспрепятственного входа на территорию и в здание детского сада;

- возможность самостоятельного передвижения по территории и зданию детского сада (наличие перил в здании);

- сопровождение работниками детского сада посетителей, имеющих стойкие нарушения функции зрения, и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта;

• При необходимости Вам может быть оказана дополнительная помощь сотрудников.
  • В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад Вы можете получить услуги в дистанционном формате на сайте ДОО: (выбрать услуг из списка, для конкретной ДОО).

- изучение материалов, подготовленных специалистами по наиболее часто задаваемым родителями вопросам;

- консультирование в дистанционном формате по всем интересующим вопросам (электронная почта ДОУ dou10.gshebekino@yandex.ru);

- телефон доверия (горячей линии) по вопросам нарушения прав на дошкольное образование детей-инвалидов и детей с ограниченными вопросами здоровья (телефон обратной связи 84724845988).

• По вопросам обеспечения доступности здания и помещений дошкольной образовательной организации, доступности и качества получаемых Вами услуг, а также при наличии замечаний и предложений Вы можете обратиться к ответственному сотруднику– Пашенко Лариса Анатольевна, заведующий, рабочий телефон 84724845988.

Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!