На основании приказа МКУ «Управление образования Шебекинского района» от 07.11.2017г. №1650 «О проведении акции по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья», в целях повышения эффективности  работы по формированию у детей навыков здорового образа жизни, привлечение внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом, приказом по ДОУ от 08  ноября 2017г.   №170 «Об участии в акции по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья»» в детском саду  в период с 20 по 30 ноября 2017г. были проведены мероприятия по данной теме в соответствии с планом. С детьми в группах воспитатели проводили беседы «Забочусь о своём здоровье», в ходе которых дети закрепили  знания о том, что такое «здоровье», как его надо беречь. Для родителей в приемных были оформлены папки-передвижки «Режим дошкольника». Инструктором по физической культуре Ткаченко В.В. выпущен буклет для родителей «Здоровый образ жизни в семье».В рамках данной акции Инструктором по физической культуре Ткаченко В.В. проведена родительская гостиная  «В здоровой семье — здоровые дети!», которая была посвящена проведению самомассажа в домашних условиях с детьми. Проведенная акция по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья» способствовала приобщению всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни.