Памятка для родителей «Правила поведения в группе кратковременного пребывания для детей и родителей», Медведева О.Н., старший воспитатель

14 ноября 2019 г.

Главная цель группы кратковременного пребывания - содействие всестороннему развитию детей, их ранней социализации, позволяющей обеспечить успешную адаптацию ребенка к условиям дошкольного учреждения. Для успешного достижения поставленной цели необходимо соблюдать правила:

• быть активным участником всех игр. Игровые сеансы предполагают совместную активность родителя и ребенка, поэтому мы просим позаботиться о комфортной одежде, не стесняющей движения.
  • отключить мобильный телефон перед началом занятия.
  • приходить за 10-15 минут до начала занятия, чтобы успеть раздеться и подняться на этаж.
  • «Помоги мне сделать это самому» - основной принцип занятий в нашей группе. Взрослый должен предложить ребенку ровно столько помощи, сколько ему необходимо.
  • обратиться к педагогу за помощью, если не знаете, как заниматься с каким-либо пособием, выбранным ребенком.
  • дать ребенку возможность самостоятельно выбирать вид деятельности и продолжительность работы.
  • не заставляйте ребенка участвовать в деятельности насильно. Ребенок имеет право не заниматься, а вместо этого наблюдать за работой других детей. .
  • если выбранный вашим ребенком материал сейчас занят, предложите ребенку понаблюдать за работой другого ребенка или выбрать какой-то другой материал. Это правило распространяется абсолютно на все материалы в группе.