Проведение открытой образовательной деятельности в группах

22 ноября 2013 г.

22 ноября 2013 года в средней и старшей группах прошли открытые просмотры образовательнойф деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию "Малая родина" и "Мой город". Целью данных мероприятий было продолжить формирование любви к родному городу, малой родине, закрепить представление о метерасположении города, его символике, достопримечательностях, воспитывать любовь к родному городу, уважительное отношение к малой родине. Дети средней группы рассказали о местах, которые они любят посещать всей семьей; читали стихотворения о родине, городе,детском саде. Детям был показан видеофильм о городе с его достопримечательностями и природой. В старшей группе воспитанники познакомили присутствовавших с символикой России и г.Шебекино, рассказали, что символизирует каждый элемент, изображенный на них, провели "экскурсию" по городу, изготовили герб г.Шебекино, наполнили наш город новыми домами (аппликация).