Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 10 г. Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,

Телефон

8(47248)4-59-88

Эл. почта dou10.gshebekino@yandex.ru

Независимая оценка

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

https://bus.gov.ru/pub/home 

Лаборатория детской игры

Другое дело

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,
Телефон: 8(47248)4-59-88
Эл. почта: dou10.gshebekino@yandex.ru

Новости

17 апреля 2023 г.
Челночный бег проводится на любой ровной площадке с твёрдым покрытием, обеспечивающим хорошее сцепление с обувью.
Упражнение выполняются на ровной площадке с размеченными линиями старта и финиша. Ширина линии старта и финиша входит в отрезок 10 метров.
По команде «Марш» обучаемый должен пробежать 10 метров, коснуться площадки за линией поворота любой частью тела, повернуться кругом, пробежать, таким образом, еще два отрезка по 10 метров. Рекомендуется осуществлять тестирование в соревновательной борьбе, стартуют минимум по два человека.
#ГТО #ИспытаниякомплексаГТО
14 апреля 2023 г.
14 апреля 2023 г.
Наквасов Назар, ученик 11 класса МБОУ "СОШ №2 г. Шебекино" выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. С раннего детства занимался волейболом, принимал участие в соревнованиях различного уровня и занимал призовые места.
#РубриказначкистыГТО
12 апреля 2023 г.
«Поехали!» — произнес Юрий Алексеевич Гагарин утром 12 апреля 1961 года, и первый космонавт совершил полет в космос на корабле «Восток-1» .
В детском саду прошло тематическое развлечение, посвящённая Дню космонавтики. Наше мероприятие началось с просмотра видео о первом полете человека в космос. Потом детям предстояло отгадать загадки о космосе, ответить на вопросы о Дне космонавтики, построить космические корабли, справиться с невесомостью. Воспитанники продемонстрировали ловкость, скорость, сноровку, смекалку и умение поддерживать друг друга. Космическое путешествие удалось на славу!

Фотоматериал в группе в ВК по ссылке
https://vk.com/public189919382?w=wall-189919382_569
12 апреля 2023 г.
В комплексы БГТО и ГТО II ступени входили две ступени на «выполнено» и «отлично». Было установлено повторное выполнения норм для значкистов ГТО II ступени при переходе в следующую возрастную группу, а нормы по выбору для получения такого значка с отличием приравнивались к нормам третьего разряда Всесоюзной спортивной классификации.
Жизнь показала, что структура комплекса ГТО 1939 года, несомненно, была для того времени прогрессивной и актуальной.
#ГТО #ИсторияГТО
10 апреля 2023 г.
В 2004 году был проведен эксперимент с участием 6000 девушек и юношей. Который, к сожалению, с треском провалился ‒ только 9% испытуемых сумели выполнить нормативы ГТО, которые родители, бабушки с дедушками легко сдавали во времена своей молодости.
В советские времена вряд ли можно было застать ребенка после занятий в школе – дома. Сейчас же многие современные дети с дошкольного возраста предпочитают домашний досуг, и проводят много времени в гаджетах, а не на спортивных площадках. Уровень их двигательной активности настолько низок, что ребенку сложно пробежать 100 метров, чтобы не запыхаться.
Возрождение комплекса ГТО – это прежде всего, забота о подрастающем поколении, о состоянии его здоровья, готовности к трудовой активности и обороне.
#ГТО #НовостиГТО
7 апреля 2023 г.
Козырь Александра, ученица 9 «В» класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП Белгородской области» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. С детства серьезно занимается хоккеем, принимает участие в соревнованиях различного уровня и занимает призовые места.
#РубриказначкистыГТО
5 апреля 2023 г.
Вступивший в действие с 1 января 1940 года новый комплекс ГТО содержал не только обязательные нормы, но и испытания по выбору, что обеспечивало, по мнению разработчиков, сочетание общей физической подготовки со спортивной специализацией. Включение в комплекс обязательных норм обеспечивало овладение навыками бега, плавания, передвижения на лыжах, стрельбы и преодоления препятствий. Кроме того, каждый участник комплекса ГТО должен был по своему выбору выполнить упражнения из различных видов спорта, способствовавшие совершенствованию силы, быстроты, ловкости и выносливости.
По сравнению с предыдущим комплексом количество нормативов было значительно уменьшено.
#ГТО #ИсторияГТО
3 апреля 2023 г.
Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.
Новые нормативы теперь больше соответствуют возможностям организма на каждом жизненном отрезке. Возрастных ступеней стало 18: у детей и молодежи в возрасте 6–19 лет шаг установлен в два года. У взрослых – 20 лет, старше – шаг составит уже пять лет.
Теперь дети 6-7 лет будут проходить испытания согласно тем навыкам, которые они получают на занятиях физической культурой в дошкольных учреждениях.
Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного отличия и незначительное понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%.
ВАЖНО, что результаты по утратившим силу нормативам, которые уже занесены в базу данных, не сгорят и будут оценены в соответствии с прежней таблицей. А те результаты, которые появятся у участников комплекса ГТО после 1 апреля, будут соотнесены уже с новыми требованиями.
#ГТО #НовостиГТО
3 апреля 2023 г.
2 апреля ежегодно проходит акция «Зажги синим», которая была организованна в 2005 году международной организацией «Autism Speaks».
B преддверии Международного дня распространения информации oб аутизме воспитанники и педагоги детского сада приняли участие во Всемирной акции «Зажги синим» в знак солидарности семьям, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.
https://vk.com/public189919382?w=wall-189919382_549
31 марта 2023 г.
Садовая Мария, ученица 5 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. С детства серьезно
занимается художественной гимнастикой, отлично учится в школе и активно участвует в спортивной жизни Шебекинского городского округа.
29 марта 2023 г.
За время существования комплекса его нормативную часть не раз изменяли. Наиболее крупные изменения вносились в 1940, 1947, 1955, 1965 и 1972 годах.
К концу 30-х годов, когда комплекс ГТО находился на пике популярности, встал вопрос об улучшении его содержания. Нормативы тщательно обсуждались научными и практическими работниками физического воспитания, что привело в 1939 году разработке новых норм комплекса ГТО, которые 26 ноября 1939 года были утверждены специальным постановлением Совета Народных Комиссаров СССР «О введении нового физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».
#ГТО #ИсторияГТО
Страницы:
Наверх