Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 10 г. Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,

Телефон

8(47248)4-59-88

Эл. почта dou10.gshebekino@yandex.ru

Независимая оценка

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

https://bus.gov.ru/pub/home 

Лаборатория детской игры

Другое дело

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,
Телефон: 8(47248)4-59-88
Эл. почта: dou10.gshebekino@yandex.ru

Новости

14 ноября 2022 г.
Для большинства опрошенных ответ оказался очевидным – «Чтобы быть здоровым»
Человеческий организм требует бережного к себе отношения и ведя здоровый образ жизни мы помогаем ему сохранять «заряд», которым нас одарила природа.
Вторым по популярности ответом стал «Чтобы быть энергичным»
Наша внутренняя энергия – это движущая сила, мотор, стимулятор человеческой жизни. Чем больше в нас энергии, тем сильнее мы хотим развиваться и творить.
Бронзовую медаль забрал ответ «Чтобы получить удовольствие»
Любая физическая активность, это эндорфины. Вы желаете ощутить невероятный драйв? Выбирайте: выполнение нормативов комплекса ГТО, велосипед, ролики, плавание, ходьба, бег – всё что вашей душе угодно. Занимаясь физической культурой или спортом, вы становитесь счастливее
14 октября 2022 г.
Уважаемые родители и участники движения ГТО!
Хотим напомнить Вам, что начался решающий 4 квартал календарного года для выполнения нормативов ВФСК ГТО.
Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах и проконтролировать присвоение знака отличия. По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях.
12 октября 2022 г.
Сегодня регулярная физическая культура и здоровый образ жизни стали не только полезными, но ещё и модными, а цифры статистики это наглядно подтверждают. Мы посчитали количество зарегистрированных в системе АИС ГТО, вот что получилось:
Количество жителей зарегистрированных в системе АИС ГТО за III квартал – 1116 человек.
Общее количество жителей зарегистрированных в системе АИС ГТО –32 696 человек, что составляет 40, 2 % от общей численности жителей нашего округа.
30 сентября 2022 г.
30 сентября 2022 г.
В целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологических знаний и экологического сознания у дошкольников в совместной деятельности с педагогами и родителями в период с 15 по 29 сентября 2022г. в детском проведена акция "Чистая планета". Были изготовлены кормушки и проведены беседы на тему "Покормите птиц", детьми и педагогами созданы плакаты на тему "Чистая планета", для родителей подготовлены памятки и буклеты. Фотоальбом по ссылке https://vk.com/public189919382?w=wall-189919382_401
22 сентября 2022 г.
ИСИНБАЕВА ЕЛЕНА ГАДЖИЕВНА (родилась3 июня 1982 г. (40 лет), Волгоград, РСФСР, СССР).
Российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года. Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России. 22 июля 2005 года на соревнованиях в Лондоне впервые в истории женских прыжков с шестом взяла высоту пять метров.
«Желание продвигать ГТО у меня огромное! Я считаю, что благодаря нам, спортсменам, у молодых людей будет очень серьезная мотивация к тому, чтобы выполнить нормативы ГТО. А подготовка к ним спровоцирует их на занятия спортом и, возможно, станет поводом отказаться от вредных привычек. И я, конечно, очень рада стать послом ГТО и быть достойным примером для нашего молодого поколения. По-моему, всем нам необходимо проверить себя, свои силы и возможности. И я надеюсь, что наша молодежь будет достойно проходить испытания комплекса и с гордостью носить знаки ГТО.» - Исинбаева Е.Г.
8 сентября 2022 г.
Кто-то ждал этого 4 года, а кому-то только предстоит узнать.
Молодёжный духовно-патриотический форум "Пересвет" возвращается!
С 30 сентября по 2 октября в живописном месте Шебекинского округа мы ждем самых активных добровольцев Белгородской области.
Участников ждут лекции, тренинги, спортивные соревнования, творческие вечера, встречи с известными политическими, общественными и деятелями культуры. А еще целый блок от команды ГТО.
Участие в форуме бесплатное.
Тема: "Спешите делать добро".
Условия:
Вам есть 18 лет;
Вы состоите в общественной или молодёжной организации, студенческом совете либо принимаете активное участие в общественной жизни региона самостоятельно;
Любите заниматься добровольческой деятельностью
Оставляйте заявки на участие в форуме по ссылке - https://vk.com/topic-40611215_49023658
7 сентября 2022 г.
07 сентября 2022г. перед воспитанниками ДОО выступил «Народный самодеятельный коллектив» муниципальный духовой оркестр Шебекинского Дворца культуры. В его исполнении прозвучали мелодии известных детских песен «Улыбка», «Голубой вагон», «Песня Львенка и Черепахи», «Вместе весело шагать» и многих других. Дошкольники тепло встречали каждый номер! Дети танцевали и подпевали знакомые песни. Аплодисменты, улыбки, сопровождали творческие номера концерта. Дирижер оркестра Роман Иванович Прасол познакомил воспитанников с названием каждого инструмента в оркестре, дал возможность детям попробовать себя в роли дирижера, а после выступления воспитанники смогли ближе познакомиться с музыкальными инструментами и даже немного поиграть на них. И дети, и взрослые получили массу приятных впечатлений и эмоций!
Фото по ссылке https://vk.com/album-189919382_286484883?act=edit
Страницы:
Наверх