Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 10 г. Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,

Телефон

8(47248)4-59-88

Эл. почта dou10.gshebekino@yandex.ru

Независимая оценка

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

https://bus.gov.ru/pub/home 

Лаборатория детской игры

Другое дело

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г.Шебекино Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Б-Хмельницкого, д. 10,
Телефон: 8(47248)4-59-88
Эл. почта: dou10.gshebekino@yandex.ru

Новости

1 сентября 2022 г.
1 сентября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. И несмотря на то, что этот праздник традиционно отмечается в школах, воспитанники тоже с радостью встретили новый учебный год! Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах. Интересно и весело начался новый учебный год в нашем детском саду. Поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
https://vk.com/public189919382?w=wall-189919382_396
22 августа 2022 г.
Сегодня, 22 августа 2022г., в День государственного флага РФ, сотрудники пожарно-спасательной части № 12 провели для дошкольников экскурсию по пожарной части.
Воспитанники средней группы познакомились со снаряжением, находящемся в пожарных автомобилях, со средствами пожаротушения, со спецодеждой пожарных. Посетили дошкольники пункт связи, где диспетчер принимает сообщения о пожаре и подает сигнал на выезд дежурному караулу. В завершение встречи пожарные продемонстрировали, как подают воду из пожарного рукава на ликвидацию очага пожара.
Экскурсия в пожарную часть позволила каждому ребенку узнать о работе пожарных. Воспитанники получили не только много новой и полезной информации, но и положительные эмоции от экскурсии.
https://vk.com/public189919382?w=wall-189919382_395
11 августа 2022 г.
11 августа 2022 г.
11 августа 2022г. в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения родительской общественности к данной проблеме, в ДОО организован флешмоб «Дорога и мы». Воспитанники детского сада совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белгородской области Соловьевой И.А. нанесли краской на асфальте надпись «Держи ребенка» вблизи пешеходного перехода, расположенного около детского сада. Надеемся, что она послужит своеобразным призывом родителям, переходящим проезжую часть с детьми. А увидев юного пешехода одного, взрослые возьмут его за руку и помогут перейти дорогу.
26 июля 2022 г.
Возможность начислять дополнительные баллы – это право, а не обязанность ВУЗа. При этом каждое учебное заведение выбирает, за что именно и сколько баллов может начислить (всего не больше 10).
С 2022 г. дополнительные баллы можно получать не только за золотой, но и серебряный знак ГТО – от 2 до 10 баллов. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поясняет, что учитываться может только награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за выполнение нормативов в своей возрастной группе. В числе обязательных испытаний – бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания/отжимания и наклоны. Можно дополнительно выполнить нормативы по плаванию, лыжному бегу, прыжкам, метанию, стрельбе, самозащите без оружия или на туристические знания в турпоходе.
Каждый ВУЗ должен был в своих правилах поступления самостоятельно установить достижения, за которые начисляются баллы. В случае если ВУЗ установил, что даёт дополнительные баллы за знак ГТО – то должен давать всем без исключения!!!
19 июля 2022 г.
Лето - прекрасная, весёлая пора, полная игр, развлечений и приятных сюрпризов!!!! Школьники с удовольствием отдыхают от учёбы и интересно проводят время. Но помимо отдыха, лето – лучшая пора, чтобы набраться сил, заняться активным отдыхом, улучшить свои спортивные результаты и подготовиться к выполнению норм ГТО.
Тренировки на улице повышают общий тонус и выносливость, дарят ощущение прилива сил, снижают напряженность, обеспечивают полноценный здоровый сон, способствуют нормализации обмена веществ, а также заряжают оптимизмом.
Мир уличных тренировок открыт для всех. Присоединяйтесь уже в этом сезоне!
7 июля 2022 г.
Вот так на родной Белгородской земле встречают абсолютных чемпионов Всероссийского Фестиваля ГТО среди студентов. Команда Белгородского государственного национального исследовательского университета - страна гордится вами! Поздравляем!
6 июля 2022 г.
Команда НИУ «БелГУ» стала трехкратным обладателем Кубка ГТО
III Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов завершился. Сегодня стало известно название самого физкультурного вуза страны.
В общекомандном первенстве, звание абсолютных чемпионов подтвердили представители Белгородского государственного национального исследовательского университета - 4603 очка
Серебряными призерами фестиваля стали атлеты Уральского Государственного Университета физической культуры - 4195 очков
Бронза - у студентов Сибирского федерального университета (Красноярский край) - 4160 очков
27 июня 2022 г.
«Беречь своё здоровье и заниматься спортом! Да, профессиональная работа требует красоты и грации. Держать себя в форме помогают регулярные занятия физической культурой. Специалисты отдела ЗАГС с удовольствием выполнили нормативы ГТО», - поделились новоиспечённые значкистки.
Ранее сотрудницы ЗАГСа приняли участие в фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих. Тогда новотройчанки продемонстрировали замечательные результаты, и решили в дальнейшем проверить свои силы в других испытаниях и получить знаки отличия.
27 июня 2022 г.
23 и 24 июня 2022 года, на базе ОГАОУ «Шуховский лицей Белгородской области» прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательный организаций Белгородской области (11-15) лет.
176 самых сильных, ловких и выносливых школьников региона собрались в Белгороде, чтобы побороться за звание чемпионов ГТО.
Школьники проверили свои физические возможности в прыжках в длину, гибкости, метании мяча, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, плавании 50м, а также в беге на 60м, на 2 и 3 км.
Итоги фестиваля подводились в командном и личном зачёте среди мальчиков и девочек 3-4 ступени.
По итогам двух соревновательных дней в упорной борьбе победила команда Губкинского городского округа.
Второе место заняла команда города Белгорода, третье - у Краснояружского района.
Всё участники фестиваля получили заряд хорошего настроения и лицензионные подарки ГТО
22 июня 2022 г.
ГТО - это стильно,модно,молодежно
Присоединяйся к движению #ГТО
Делай спорт-нормой жизни!
.
Европа Плюс
18 июн 2022 в 12:06
Europa Plus Games II считаем официально открытыми!
Сегодня мы со слушателями начали свое утро с зарядки и сдачи нормативов ГТО. Участники Europa Plus Games II показали превосходные результаты, мы ими очень гордимся!
Следи за подробностями игр в эти выходные в нашем телеграм-канале и сторис Вк. У нас очень весело!
Проект проходит в целях реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
Страницы:
Наверх